Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Зеленые насаждения за парковочными карманами по Кедровой улице


Рекомендуемые сообщения

Видимо, назрело. Весна близко) Давайте обсуждать.

 

Обсуждать предлагаю следующее:

- разрешительный аспект;

- помощь от УК и застройщика;

- самостоятельные действия;

- выбор видов деревьев и кустарников для высадки;

- выработка единого стиля;

- прочее благоустройство на газонах;

- интеграция зеленых насаждений в схему будущего забора вокруг квартала (охрану и сам забор в этой теме не обсуждаем);

- почем скидываемся, если УК пошлет

и все-все с этим связанное.

 

Мое мнение и мнение нескольких соседей - вечнозеленые (карликовые) и сирень.

 

Требуются:

- знатоки (в сферах ЖКХ, природохраны, природопользования);

- садовники и добровольцы.

 

Начальные вопросы:

- что можно посадить в имеющихся природных условиях;

- что вообще можно сажать в имеющейся застройке с учетом дороги, парковок и газовых магистралей;

- места посадок (я вижу зеленую полосу за парковками вдоль Кедровой (параллельно) не доходя метра 3-4 до газа, т.е. прям за бордюром)

 

Надеюсь, тема будет развиваться с учетом заселения жителей Кедровой из третьей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Видимо, назрело. Весна близко) Давайте обсуждать.

 

Обсуждать предлагаю следующее:

- разрешительный аспект;

- помощь от УК и застройщика;

- самостоятельные действия;

- выбор видов деревьев и кустарников для высадки;

- выработка единого стиля;

- прочее благоустройство на газонах;

- интеграция зеленых насаждений в схему будущего забора вокруг квартала (охрану и сам забор в этой теме не обсуждаем);

- почем скидываемся, если УК пошлет

и все-все с этим связанное.

 

Мое мнение и мнение нескольких соседей - вечнозеленые (карликовые) и сирень.

 

Требуются:

- знатоки (в сферах ЖКХ, природохраны, природопользования);

- садовники и добровольцы.

 

Начальные вопросы:

- что можно посадить в имеющихся природных условиях;

- что вообще можно сажать в имеющейся застройке с учетом дороги, парковок и газовых магистралей;

- места посадок (я вижу зеленую полосу за парковками вдоль Кедровой (параллельно) не доходя метра 3-4 до газа, т.е. прям за бордюром)

 

Надеюсь, тема будет развиваться с учетом заселения жителей Кедровой из третьей очереди.

Я прям за бордюром вижу кустики-не выше метра.А за ними деревья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашей глины сосны не подойдут. Только кедры с хорошо удобренными лунками под ними.

От УК можно добиться лопат и прочего инвентаря.

Вот тут приличные цены на саженцы http://www.kedr76.ru/ Я бы закупала карапузиков, а вокруг них повтыкала крупных деревянных реек, чтоб не загубили поросль.

Посадка за линией облагороженной полосы газона, параллельно дороге (отступ 10-15 метров). Там газа нет)

Сирень имеет свойство сильно разрастаться без обрезки. С ней надо быть аккуратнее в выборе места.

 

Я бы пока остановилась на высадке кедровой аллеи, а там, если дело пойдет, можно продолжить с другими насаждениями экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cоседи, вчера на собрании говорили, о возможном втором выезде из поселка в Москву.. и плюс после реконструкции будут делать капитальную дорожку до остановки. Не поломают ли строительной техникой насаждения?! может стоит подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут приличные цены на саженцы http://www.kedr76.ru/ Я бы закупала карапузиков, а вокруг них повтыкала крупных деревянных реек, чтоб не загубили поросль.

Кедры- это звучит красиво, вот только растёт уж очень медленно. Моя подруга в этом году на Байкале побывала, так мне лекцию читала на тему, что кедры необязательно рубить чтобы узнать возраст. У этих деревьев за год добавляется только одна веточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы ж пока только обсуждаем.

Значит твой вопрос - это еще один вопрос к УК и застройщику.

 

Да и начать можно от детсада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я другое ес честно боюсь: Пришел застройщик, посмотрел, " уу дак тут жители старались, деревья садили, ну чтож, не ломать же их теперь, чтоб выезд второй сделать и дорожку" :lol: но как говорится в каждой шутке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обсуждения:

можно посадить липу:

Липа войлочная или серебристая

"Одна из наиболее декоративных лип. Стройное дерево до 30 м высотой, с красивой серебристой листвой и замечательно правильной, естественно широкопирамидальной или овальной кроной. Прекрасно смотрится в аллейной, однорядной уличной посадке, в группах и одиночно. Примечательны листья этой липы, округлые, до 12 см, сверху темно-зеленые, в начале развития слегка пушистые, с нижней стороны — беловато-войлочные, на войлочно-опушенных черешках, при ярком солнечном освещении края листа загибаются, открывая серебристую, нижнюю сторону. В этот период липа сказочно красива. Цветет позже липы мелколистной, во второй половине июля на протяжении 10 дней. Цветки очень ароматные. "

Липа японская

ерево до 20 м высотой. По биологическим показателям близка липе мелколистной. Основное достоинство вида — очень обильное цветение, которое наступает позднее, чем у других видов липы, и продолжается около двух недель. Плоды созревают в сентябре. Зимостойкость полная. Всхожесть семян 27%. Укореняется 80% черенков без обработки. Рекомендуется для озеленения Москвы."

У нас на даче вековые липовые аллеи. Какой же упоительный аромат в период цветения.

С удовольствием поучаствуем семьей в процессе высаживания деревьев и кустарников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы еще мнение специалистов о корневых системах предлагаемых к посадке деревьев. Чем меньше (компактнее), тем лучше, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сирень-где-то читала, что это самое классное дерево для посадки вдоль дорог, т.к. задерживает свинец и прочую гадость из выхлопнчх газов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы еще мнение специалистов о корневых системах предлагаемых к посадке деревьев. Чем меньше (компактнее), тем лучше, наверное.

что касается липы, то она имеет мощную, глубоко проникающую в почву корневую систему, за счет этого её не страшны сильные ветры и бури. Но если у нас на том участке, где предполагается сажать деревья проходит газовая магистраль, то боюсь такие деревья нам не посадить :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из низкорослых может действительно рассмотреть сирень, жасмин, из вечнозеленых попробовать тую, в наших условиях она высокой не вырастет и имеет компактную корневую систему. Правда, за туей нужен все таки уход, рыхлить и подкармливать почву, своевременный полив и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cоседи, вчера на собрании говорили, о возможном втором выезде из поселка в Москву.. и плюс после реконструкции будут делать капитальную дорожку до остановки. Не поломают ли строительной техникой насаждения?! может стоит подождать?

Нафиг второй выезд не нужен......Забудьте и не вспоминайте.....Будет район транзитным по Вашей милости и по милости всяких.......забавных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг второй выезд не нужен......Забудьте и не вспоминайте.....Будет район транзитным по Вашей милости и по милости всяких.......забавных!

Нафиг второй выезд не нужен......Забудьте и не вспоминайте.....Будет район транзитным по Вашей милости и по милости всяких.......забавных!

да, да, да, !!!!!!!!! Абсолютно вернааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, назрело. Весна близко) Давайте обсуждать.

 

Обсуждать предлагаю следующее:

- разрешительный аспект;

- помощь от УК и застройщика;

- самостоятельные действия;

- выбор видов деревьев и кустарников для высадки;

- выработка единого стиля;

- прочее благоустройство на газонах;

- интеграция зеленых насаждений в схему будущего забора вокруг квартала (охрану и сам забор в этой теме не обсуждаем);

- почем скидываемся, если УК пошлет

и все-все с этим связанное.

 

Мое мнение и мнение нескольких соседей - вечнозеленые (карликовые) и сирень.

 

Требуются:

- знатоки (в сферах ЖКХ, природохраны, природопользования);

- садовники и добровольцы.

 

Начальные вопросы:

- что можно посадить в имеющихся природных условиях;

- что вообще можно сажать в имеющейся застройке с учетом дороги, парковок и газовых магистралей;

- места посадок (я вижу зеленую полосу за парковками вдоль Кедровой (параллельно) не доходя метра 3-4 до газа, т.е. прям за бордюром)

 

Надеюсь, тема будет развиваться с учетом заселения жителей Кедровой из третьей очереди.

1. Я живу рядом и проезжаю на машине мимо, и когда не имел квартиру здесь -ждал, когда можно будет через район проехать на Калужское шоссе!

2. Насаждение деревьев за Кедровой должно преследовать две цели:

- защита от пыли:

- защита от шума.

Т.е. деревья должны быть плотнейшей защитной полосой, снизу доверху. Предлагаемые все деревья имеют стволы снизу голые, а зимой листья опадают.

И так----вечнозеленые высокие деревья и кустарники. И в нашей полосе хорошо растет Туя и ее можно сажать в метре друг от друга, растет от земли и до 10 метров, получается сплошная от земли изгородь что и не пролезешь.

Но дорого!!!

А со стороны городка и места под шашлычницы можно и сиренью обсаживать. Конечно жарить шашлыки внутри городка ни к чему, у соседей аппетит разжигать!!!

Знакомые, соседи у меня, озеленители есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось ели. Они вечно зелёные, хорошо защищают от шума и пыли, растут относительно быстро и просто красиво. Кроме сирени можно ещё акации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо обратиться в УК по озеленению. Но сильно надеяться на них не стоит. Готова участвовать в сборе средств и финансово и организационно- но начать могу только после 13.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cоседи, вчера на собрании говорили, о возможном втором выезде из поселка в Москву.. и плюс после реконструкции будут делать капитальную дорожку до остановки. Не поломают ли строительной техникой насаждения?! может стоит подождать?

Нет, нет, мы хотим сегодня!

Нет, нет, мы хотим сейчас! (с) мультик какой-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего подойдут хвойные - ели и сосны, легко приживутся, корневая система на поверхности. У меня дедуля доктор наук (по лесам), он говорил лучше вего сосны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох, соснам песок, супесь какая-нибудь нужны. Спроси у дедушки. Наш грунт с мусором пойдет?

Хотя по нашей елке будет видно. Если нравится, шишки будут, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему никто берёзки не обсуждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березки - это прекрасно, просто полгода они будут стоять голенькие. А елки будут живыми шумопылепоглощяющими экранами.

Хотя я лично березы обожаю.

 

Кстати, в пользу березок - их стоимость по сравнению с вечнозелеными...

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато красиво как....Я бы берёзки посадила и рябинку.Красота будет летом.А Осенью!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вечнозеленые посадить как "экран", а березки можно внутри нашей деревни ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все обсуждают только деревья?

Если предполагается для шумо- и пыле защиты, тогда уж трехярусное озеленение - трава (представим что она там имеется), кустарники и деревья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...